Гидроизоляционные материалы / Мастики

Фото Название
Вишера
Вишера
Мастика «Вишера» применяется для приклеивания рулонных битумных и битумно-полимерных кровельных и гидроизоляционных материалов (без плёнки) к бетонным, металлическим, цементно-песчаным и другим поверхностям. Использование «безогневого» метода укладки на мастику позволяет сочетать преимущества кровли из рулонных материалов и монолитной мастичной кровли. Рулонные материалы позволяют получить кровельный ковер с высокими физико-механическими характеристиками, а мастичная кровля образует монолитный бесшовный ковер – гарантированная защита от возможных протечек. Материал, укладываемый на мастику не возможно «пережечь», следовательно, гидроизоляционный ковер сохраняет свои физико-механические свойства и гарантированную толщину. Область применения Мастика «Вишера» применяется для приклеивания рулонных битумных, битумно-полимерных кровельных и гидроизоляционных материалов (без плёнки) к бетонным, металлическим, цементно-песчаным и другим поверхностям. Использование «безогневого» метода укладки на мастику позволяет сочетать преимущества кровли из рулонных материалов и монолитной мастичной кровли. Рулонные материалы позволяют получить кровельный ковер с высокими физико-механическими характеристиками, а мастичная кровля образует монолитный бесшовный ковер – гарантированная защита от возможных протечек. Производство работ Очистить поверхности основания и приклеиваемого материала от пыли, масла, наледи и других загрязнений. Не допускается нанесение мастики на влажную поверхность! При нанесении на пористые основания (бетонные, цементно-песчаные и пр.) поверхность необходимо предварительно огрунтовать битумным праймером. Дождаться полного высыхания праймера. Перед применением мастику необходимо тщательно перемешать! Мастику распределить по основанию при помощи зубчатого шпателя либо специального гребка слоем толщиной 0,5-1мм. На приклеиваемый материал мастику не наносить. Нанесение мастики должно происходить непосредственно перед наклеиванием рулона. Раскатать рулонный материал, приглаживая его щёткой для избегания образования складок и пузырей. Полностью приклеенный рулон дополнительно прокатать тяжёлым наборным роликом. Нахлёсты материала прокатывают до появления мастики из шва. Диапазон температур применения мастики от -5°С до +40°С. При низких температурах мастику перед применением выдержать при комнатной температуре не менее суток. Разное Расход: 0,8-1,8кг на 1 м^(2) в зависимости от типа основания Увеличенный расход мастики не ведёт к улучшению склеиваемости! Хранение: Хранить в сухом, защищённом от света месте при температуре от -20°С до +35°С. Гарантийный срок хранения 12 месяцев. Меры безопастности: Не применять вблизи источников открытого огня. Работы проводить в хорошо проветриваемых помещениях. Избегать попадания на кожу и в глаза. Упаковка: Герметичные металлические евровёдра 20л.
Мастика МБК-Г
Мастика МБК-Г
МАСТИКА БИТУМНАЯ КРОВЕЛЬНАЯ Мастика МБК-Г применяется для приклеивания рулонных битумных кровельных и гидроизоляционных материалов, для устройства мастичных кровель, армированных стеклосеткой, в качестве обмазочной гидроизоляции и антикоррозийного покрытия для металлических, бетонных, железобетонных, деревянных и других строительных конструкций, в том числе контактирующих с грунтом. Мастика может применяться во всех климатических районах по СНиП 23-01. Марки МБК-Г Мастика представляет собой однородную массу, состоящую из битума и наполнителя. Евро За счет применения новых наполнителей в МБК-Г Евро снижен процент их содержания, благодаря чему снижается время размягчения мастики Евро-2 За счет применения новых наполнителей в МБК-Г Евро снижен процент их содержания, благодаря чему снижается время размягчения мастики. Упаковка: Мастика имеет форму брикета в полиэтиленовой пленке и бумажном пакете. Масса брикета 20-40 кг. Перед применением снимать упаковочную пленку с брикета не требуется, так как при разогреве мастики до рабочей консистенции (160С-180С) упаковочная пленка расплавляется.
Мастика МГТН
Мастика МГТН
Мастика «МГТН» представляет собой полностью готовый к применению материал на основе нефтяного битума, содержащий технологические добавки, минеральные наполнители и растворитель. Область применения Мастика «МГТН» используется для: * наружной и внутренней гидроизоляции бетонных, железобетонных, металлических, деревянных и других строительных конструкций; * наклеивания паркета, паркетной доски; * укладки листовых выравнивающих покрытий пола. Производство работ Перед применением мастику необходимо тщательно перемешать, при необходимости разбавить растворителем (сольвент, нефрас, уайт-спирит) до требуемой консистенции. Обрабатываемая поверхность должна быть сухой, очищенной от пыли, масла, наледи и других загрязнений. При нанесении мастики на пористые основания, поверхность необходимо предварительно огрунтовать битумным праймером. Мастику наносить послойно кистью, шпателем, либо наливом с разравниванием специальными гребками. Расход мастики на один слой не более 1 кг на 1 м 2. При отрицательной температуре мастику рекомендуется подогреть. Время окончательного набора свойств 7 суток. ХРАНЕНИЕ: Хранить в сухих вентилируемых помещениях при температуре от -20 С до +30 С. Гарантийный срок хранения 12 месяцев. МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ: Не применять вблизи источников открытого огня. Работы проводить в хорошо проветриваемых помещениях. Избегать попадания на кожу и в глаза. УПАКОВКА: Мастика упакована в металлические вёдра по 20кг
Праймер битумный
Праймер битумный
Особенности праймера битумного Изготавливается праймер битумный только из высококачественных битумов и органических растворителей, вследствие чего обладает высокой теплостойкостью и проникающей способностью, малым временем высыхания и отсутствием липкости. Область применения Праймер битумный применяется для подготовки (огрунтовки) изолируемых поверхностей (бетонная плита, цементно-песчаная стяжка и т.п.) перед укладкой наплавляемых и самоклеющихся кровельных и гидроизоляционных материалов. Строение Представляет собой праймер битумный раствор нефтяных битумов с температурой размягчения не ниже 80^(o) С в специально подобранных органических растворителях. Обладает высокой проникающей способностью и малым временем высыхания. Производство работ Праймер битумный производится двух видов: концентрат и готовый к применению. Праймер (концентрат) перед применением необходимо разбавить растворителем (бензином, нефрасом (уайт-спиритом), керосином) в соотношении 1:1.5 – 1:2 по объёму. Готовый праймер перед применением необходимо только тщательно перемешать. Праймер рекомендуется наносить на обрабатываемую поверхность капроновыми щётками, или кистями. При таком нанесении праймер втирается в поверхность, насыщает и скрепляет её, обеспечивая прочное сцепление основания с гидроизоляционным покрытием. РАСХОД: Расход разбавленного концентрата праймера либо готового праймера 250 – 350мл/м^(2). ХРАНЕНИЕ: Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от -200С до +300С. Гарантийный срок хранения 12 месяцев. МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ: Не применять вблизи источников открытого огня. Работы проводить в хорошо проветриваемых помещениях. Избегать попадания на кожу и в глаза. УПАКОВКА: Герметичные металлические евроведра 20л.
Техномаст
Техномаст
Мастика «Техномаст» представляет собой полностью готовый к применению материал на основе нефтяного битума, модифицированного искусственным каучуком, технологических добавок, минеральных наполнителей и органического растворителя. Покрытия на её основе обладают высокими эластичностью, прочностью сцепления с основанием, теплостойкостью, устойчивостью к воздействию влаги. Область применения * устройства мастичных и ремонта всех видов кровель (в сочетании со стеклотканью, рулонными материалами и без них; * гидроизоляционной защиты строительных конструкций (фундаментов, подвалов, свай, и других объектов, заглубляемых в землю или контактирующих с влажной средой); * гидроизоляционной и антикоррозионной обработки металлических поверхностей, в том числе труб, кузовов автомобилей; гидроизоляции полов бассейнов, ванн, душевых; Производство работ Перед применением мастику необходимо тщательно перемешать. Обрабатываемая поверхность должна быть сухой, очищенной от пыли, масла, наледи и других загрязнений. Мастику наносить послойно кистью, шпателем, либо наливом с разравниванием специальными гребками. Расход мастики на один слой не более 2 кг. Диапазон температур применения от -10 С до +40 С. При отрицательной температуре мастику рекомендуется подогреть. Время высыхания одного слоя в зависимости от толщины 12-24 ч. Время окончательного набора свойств 7 суток. Разное Расход: для устройства гидроизоляции – 2,5-3,5 кг на м2; для приклеивания – 1кг на м2; Хранение: Хранить в сухих вентилируемых помещениях при температуре от -20С до +30С. Гарантийный срок хранения 12 месяцев. Меры безопасности: Не применять вблизи источников открытого огня. Работы проводить в хорошо проветриваемых помещениях. Избегать попадания на кожу и в глаза. Упаковка: Мастика упакована в металлические вёдра по 20 кг, 10 кг.
Фиксер
Фиксер
Проклеивание швов гибких черепиц (Шингласа) и других материалов на битумной основе. Приклеивание материалов на битумной основе к кирпичным, бетонным, металлическим, деревянным, керамическим и другим поверхностям. Производство работ Очистить поверхность от пыли, масла, наледи и других загрязнений. Не допускается нанесение мастики на влажную поверхность. При нанесении на пористые основания поверхность необходимо предварительно огрунтовать битумным праймером. Дождаться полного высыхания праймера.. Перед применением мастику необходимо тщательно перемешать! Мастику распределить шпателем по одной из склеиваемых поверхностей слоем толщиной 0,5-1мм. Соединить поверхности, избегая образования складок и пузырей. Рекомендуется использовать для этого специальные раскатывающие валики. Прижать поверхности до появления мастики из шва. Диапазон температур применения от 00С до +400С. При низких температурах мастику перед применением выдержать при комнатной температуре не менее суток. Разное Расход мастики: * на торцевые части - 0,1 кг на 1 п.м. (ширина нанесения - 10 см), * на ендовный ковёр – 0,4 кг на 1 п.м. (ширина нанесения - 20 см), * на примыкания к кирпичным трубам и стенам – 0,75 кг на 1 п.м. (ширине нанесения - 50 см), * проклейка стыков подкладочного ковра 0,1 кг на п.м. (ширина нанесения – 10 см) Увеличенный расход мастики не ведёт к улучшению склеиваемости! Хранение: Хранить в сухом, защищённом от света месте при температуре от -200С до +300С. Гарантийный срок хранения 12 месяцев. Меры безопасности: Не применять вблизи источников открытого огня. Работы производить в хорошо проветриваемых помещениях. Избегать попадания на кожу и в глаза. Упаковка: Мастика упакована в металлические ведра по 12 кг, 3.6 кг и картуши объёмом 310 мл.
Эврика
Эврика
Используется в основе мастики "Эврика" качественные битумы, полимерные добавки, что и при производстве СБС-модифицированных рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов. Благодаря этому достигаются отличные характеристики и полная совместимость. Ведь выравнивание неровностей поверхности и другие виды кровельных работ должны выполняться горячей мастикой, аналогичной битумно-полимерному составу самого гидроизоляционного материала. Область применения Применяется мастика "Эврика" при ремонте и устройстве кровель и гидроизоляции. Кровля: * приклеивание битумных и битумно-полимерных рулонных материалов к основанию; * выравнивание основания (заделка трещин и сколов в основании из цементно-песчаной стяжки, бетонных плит, асфальтовых стяжек; шпатлёвка поверхностей с выбоинами; выравнивание блюдец и застойных зон глубиной до 5 мм); * устройство мастичных и ремонт всех видов кровель; * устройство защитных слоёв кровли; * в местах примыкания кровельного ковра к кровельным конструкциям (трубам, флюгаркам); * при установке водосточных воронок; * в местах примыкания кровельного ковра к кровельным конструкциям Производство работ Мастика разогревается до температуры 160 - 180^(o) С при постоянном перемешивании и наносится в жидком виде на предварительно огрунтованное битумным праймером основание при помощи шпателя, кисти, либо разливается и разравнивается. После отвердения образует прочное эластичное покрытие. Упаковка: Упакована мастика "Эврика" в мешки по 30 кг с антиадгезионным внутренним слоем из силиконизированной бумаги. Мешки уложены на европалете и упакованы в термоусадочный пакет.