Гидроизоляционные материалы / Рулонные материалы

Фото Название
Барьер
Барьер
Материал выпускается двух марок: Барьер ОС и Барьер ОС ГЧ. Материал Барьер является одной из последних разра­боток компании "ТехноНИКОЛЬ". Барьер ОС состоит из негниющей основы, покрытой с обеих сторон битумно-полимерным клеящим вяжущим. В качестве верхнего защитного слоя применяется толстая полимерная пленка, а в качестве нижнего — антиадгезионная пленка. Барьер ОС предназначен для устройства гидроизоляции строительных конструкций, эксплуатируемых во всех клима­тических районах, в том числе фундаментов зданий и сооружений, тоннелей и др. Барьер ОС также может быть применен в качестве пароизоляции. Высокая вязкость и клейкость битумно-полимерного вяжущего позволяют пароизоляции сохранить свои свойства даже при ее проколе крепежными элементами при мон­таже кровельного пирога. Барьер ОС ГЧ состоит из негниющей основы, покрытой с обеих сторон битумно-полимерным вяжущим и нанесенным снизу самоклеящимся слоем. В качестве верхнего защитного слоя применяется песчаная крупнофракционная посыпка, а в качестве нижнего — антиадгезионная пленка. Материал Барьер ОС ГЧ может быть применен по всем типам оснований в качестве подкладочного гидроизоляционного ковра под Шинглас (Гибкую черепицу) и Кровельный Шинглас. Для наиболее качественной приклейки температура основания и материала должна быть не менее +15°С. При более низких температурах необходим дополнительный подогрев нижней поверхности материала промышленным феном. Особенности * безогневая укладка - применяется там, где запрещено использовать открытое пламя, возможна укладка на горючие основания; * укладка без дополнительного оборудования; * укладка в замкнутом, ограниченном пространстве. Область применения Предназначен для устройства гидро- пароизоляции строительных конструкций. Строение Барьер получают путем двустороннего нанесения на полиэфирную основу битумно-полимерного клеящего вяжущего, состоящего из битума, бутадиенстирольного термоэластопласта и технологических добавок. Марки ОС ГЧ Полиэфирная основа, на обе стороны которой нанесено битумно-полимерное вяжущее. На нижнюю сторону полотна нанесен липкий слой. Защитный слой сверху: мелкозернистый песок. Защитный слой снизу: силиконизированная антиадгезионная пленка. Применяется в качестве подкладочного гидроизоляционного слоя при устройстве скатных кровель из гибкой черепицы. Производство работ По "Руководству для проектирования и устройства гидроизоляции из самоклеящегося битумно-полимерного материала "Барьер", производимого кровельной компанией "ТехноНИКОЛЬ"", может использоваться во всех климатических районах по СНиП 23-01.
Кровельный пергамин
Кровельный пергамин
Этот беспокровный подкладочный материал предназначен для нижних слоев кровельного ковра из рубероидного покрытия. Изготавливают кровельный пергамин из картона путем пропитки нефтяным битумом. Выпускают следующие марки этого материала: П-300 и П-350. Реализуется пергамин рулонами по 20 м2 и массой 13-15 кг. ПЕРГАМИН КРОВЕЛЬНЫЙ П-300 ПЕРГАМИН - беспокровный кровельный материал, получаемый пропиткой кровельного картона нефтяными битумами. Кровельный пергамин является подкладочным материалом, который предназначен для нижних слоев кровельного ковра. ВЫПУСКАЕТСЯ В РУЛОНАХ: Ширина полотна рубероида в рулоне - /1000 ± 5/ мм Общая площадь рулона - /20,0 ± 0,5/ м2 Справочная масса рулона - 13 кг КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ Разрывное усилие при растяжении - не менее 215 H (22 кгс). Пергамин П-300 - водонепроницаемый. При испытании под давлением 0,001 МПа (0,01 кгс/см2) в течение 20 ч. - на поверхности образца нет признаков воды. ПЕРГАМИН КРОВЕЛЬНЫЙ П-350 ПЕРГАМИН - беспокровный кровельный материал, получаемый пропиткой кровельного картона нефтяными битумами. Кровельный пергамин является подкладочным материалом, который предназначен для нижних слоев кровельного ковра. ВЫПУСКАЕТСЯ В РУЛОНАХ: Ширина полотна рубероида в рулоне - /1000 ± 5/ мм Общая площадь рулона - /20,0 ± 0,5/ м2 Справочная масса рулона - 15 кг КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ Разрывное усилие при растяжении - не менее 265 H (27 кгс). Пергамин П-350 - водонепроницаемый. При испытании под давлением 0,001 МПа (0,01 кгс/см2) в течение 20 ч. - на поверхности образца нет признаков воды. Пергамин П-350 - гибкий. При испытании на брусе с закруглением радиусом 25 мм при температуре не выше +5 0C на поверхности образца нет трещин. Водопоглащение пергамина П-350 при испытании в течение 24 часов - не более 20% по массе.
Техноэласт-Мост
Техноэласт-Мост
Битумно-полимерный рулонный наплавляемый гидроизоляционный материал Техноэласт-Мост разработан совместно СоюздорНИИ и компанией "ТехноНИКОЛЬ". Техноэласт-Мост предназначен для устройства гидроизоляции железобетонной плиты проезжей части (марка "Б"), устройства защитно-сцепляющего слоя на стальной ортотропной плите пролетных строений мостовых сооружений (марка "С"). Техноэласт-Мост применяется также для устройства однослойной гидроизоляции зданий и сооружений. Уникальные физико-механические характеристики материала Техноэласт-Мост обеспечиваются применением в каче­стве модификатора искусственного каучука — Стирол-Бутадиен-Стирола (марка "Б"), изотактического полипропилена и полиолефинов (марка "С"). Техноэласт-Мост выпускается с основой из полиэстера и имеет толщину не менее 5,0 мм (марка "Б") и 5,5 мм (марка "С"). Нижняя сторона материала покрыта легкооплавляемой полимерной пленкой, а верхняя — мелкозернистым песком для лучшей адгезии к бетону. Техноэласт-Мост наплавляется на сухую подготовленную поверхность пропановой горелкой. Благодаря своей эластичности Техноэласт-Мост легок в укладке даже в холодную погоду и не становится слишком мягким на солнце; работа с ним комфортна и не требует перегрева материала. Полимерная пленка, которой покрыт снизу Техноэласт-Мост, имеет специальный рисунок, по которому изолировщик при разогревании легко определяет готовность материала к укладке. Техноэласт-Мост имеет высокую адгезию к основанию, обеспечивая когезионный отрыв (по вяжущему) при приемке изоляции. Особенности * марка Техноэластмост С выдерживает температуру литого асфальта при его укладке (до 220oС); * фиксированная толщина материала; * марка Техноэластмост С выдерживает испытание на продавливание до 250Н. Область применения Предназначен для гидроизоляции железобетонной плиты проезжей части пролетных строений, устройства защитно-сцепляющего слоя на стальной ортотропной плите пролетных строений мостовых сооружений, а также гидроизоляции других строительных конструкций. Строение Техноэластмост получают путем двустороннего нанесения на полиэфирную основу битумно-полимерного вяжущего, состоящего из битума, полимерного модификатора и наполнителя, с последующим нанесением на обе стороны полотна защитных слоев. Для модифицирования битума применяют бутадиенстирольный термоэластопласт, изотактический полипропилен и полиолефины. В качестве защитных слоев используют мелкозернистую посыпку и (или) полимерные покрытия. Марки Б Для гидроизоляции железобетонной плиты проезжей части мостовых сооружений, гидроизоляции других строительных конструкций. С Для устройства защитно-сцепляющего слоя на стальной ортотропной плите пролетных строений мостовых сооружений, а также для гидроизоляции пролетных строений с железобетонной плитой проезжей части, на которых непосредственно на гидроизоляпию укладывают асфальтобетонное покрытие, в том числе из литых смесей с температурой до 220 °С.